Biedermeier-Nähtischchen
Holz, Nussbaumfurnier, ovale Form, vier kantige Beine über eine Platte miteinander verbunden, Schublade mit kleinen Fächern, Mitteleuropa, 2. Viertel d. 19. Jhs., 76 x 63 x 47 cm, in der Vergangenheit vom Holzwurm beschädigt (Zí)
05.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 25.000,-
- Rufpreis:
CZK 16.000,-
Biedermeier-Nähtischchen
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2016 |